Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Научно-практическая конференция льноводов Сибири.


Цивилизация. Научно-практическая конференция льноводов Сибири. - фотография №1

30 и 31 июля при поддержке Минсельхоза РФ состоится Всероссийская научно-практическая конференция: «Льноводство Сибири: современное состояние и перспективы развития», в ходе которой будут обсуждаться вопросы селекции и семеноводства, совершенствования технологии возделывания и переработки льна в непростых климатических условиях Сибири. А так же, участники конференции проанализируют текущее состояние и обозначат современные тенденции развития отрасли.

На конференции ожидаются представители отрасли по возделыванию и переработке льна-долгунца из регионов СФО, эксперты научных и деловых кругов РФ.

Так же, в ходе экскурсии на опытные поля отдела северного земледелия ГНУ СибНИИСХ Сибирского отделения Россельхозакадемии будут продемонстрированы достижения льноводов региона.

По словам заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая Дранковича, эта научная конференция станет прекрасной площадкой для обмена опытом и налаживания деловых контактов: «Льноводческая отрасль не может развиваться обособленно. Без ясного представления о том, кем и в каком объеме будет востребовано наше сырье, а также какого оно должно быть качества аграриям невозможно планировать свою деятельность. Если раньше производство льноволокна было ориентировано только на нужды текстильных комбинатов, то сегодня найдены другие пути использования сырья. Это производство нетканых материалов, необходимых в автомобилестроении, утеплителей в строительстве, удобрений, кормовых добавок и пр.»

В регионе, возделыванием льна занимаются 25 сельскохозяйственных организаций различных форм собственности. Сейчас активно ведутся работы по техническому переоснащению, модернизации предприятий производящих лен.

 

А Калачинский завод «ЛенОм», расположенный в Омской области, единственное предприятие в России, где изготавливают медицинскую вату из льна.

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки