Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Более широкое использование науки в сельском хозяйстве Ставрополья


На совещании при участии временно исполняющего обязанности губернатора Ставрополья и представителей научных организаций АПК обсуждались результаты посевной кампании осени 2013 года.

По информации пресс-службы губернатора, Владимир Владимиров перед проведением заседания изучил направления деятельности научных организаций. А именно узнал, что составлением качественных паспортов почвы края занимается Агрохимцентр «Ставропольский», Ставропольский НИИ сельхоза разработал рекомендации для сельхозпроизводителей ввиду изменений климата региона.

Во время совещания производители отметили одну из основных задач борьбы за урожай – это своевременное обнаружение и борьба с сорняками и вредителями, а также удобрение посевов в необходимых количествах. Учитывая все аргументы, врио губернатора убедительно просил аграриев более широко в производстве использовать прогнозирование науки и научных подход.

Глава края отметил, что для сельского хозяйства крайне важным является научное понимание возможных угроз и прогнозов. А поскольку возможность этого имеется, то необходимо использовать потенциал науки, дающий определенные способы дальнейшего отраслевого развития. И данный потенциал необходимо сохранять любыми методами.

0

Комментарии

    Код с картинки