Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Сингента может построить завод по производству семенного материала на Ставрополье.


Стало известно, что компания «Сингента» рассматривает Ставрополье как возможную площадку возведения завода по производству посевного материала кукурузы и подсолнечника. Пресс-служба губернатора края информирует, что вопрос по реализации данного проекта обсуждался на совместной встрече представителей компании и врио губернатора края.

Указанная встреча проходила в присутствии представителей «Сингенты» Александра Берковского, главы компании в странах СНГ, Дениса Жураковского, директор государственно-частного партнерства компании, Манфреда Худетца, непосредственного руководителя проекта строительства завода. Они отметили, что Ставрополье рассматривается как одна из нескольких возможных площадок для строительства завода.

Врио губернатора края Владимир Владимиров, в свою очередь, заверил, что Ставрополье заинтересовано в реализации данного проекта и будет оказывать посильную поддержку в его реализации, если выбор все-таки остановиться на Ставрополье.

Как известно, «Сингента» является мировым лидером в сфере разработки СЗР, а также селекционной компанией, присутствующей в около 90 странах мира, а в России уже 10 лет.

1

Комментарии

    Код с картинки