Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Проверка чеченским Минсельхозом целевого использования сельхозземель


Глава министерства сельхоза Чечни, Муса Дадаев, во время совещания правительства ЧР, сообщил об обнаружении случаев нецелевого использования сельхозземель, арендуемых крестьянско-фермерскими хозяйствами.

Он сказал, что нужно уделить особое внимание проверке целевого использования земель, арендуемых на долгосрочной основе, т.к. нередки случаи абсолютно бесполезного их использования, так, к примеру, большие площади могут засеять суданкой для отвода глаз, и земля, по сути, не приносит никакой пользы.

Глава Чечни дал поручение министру сельхоза республики о проверке всех арендованных площадей с целью выявления фактов нарушения целевого использования. Кроме того, он отметил, что в случае выявления таких фактов, недобросовестно обрабатываемую землю нужно забрать и передать в аренду добросовестным аграриям, ввиду того, что увеличивается количество людей, заинтересованных в осуществлении агропроизводства.

Дадаев отметил, что при министерстве существует комиссия, задачей которой есть проверка состояния и целевого использования земель сельхозназначения всех, без исключения, хозяйств республики. В данный момент ведется работа по выявлению недобросовестного использования земли. Что касается государственной земли, которую физически не успевают обрабатывать, то она будет передана в аренду в первую очередь.

Кроме того, министр сообщил, что общая территория, занятая озимыми культурами, составляет больше 100 тысяч гектаров. На данный момент ведется подготовка земли к посеву яровых культур, уже вспахано почти 30 тысяч гектаров земли. Он также сообщил о результатах переучета КРС в республике, поголовье составляет без малого 230 тысяч шт.

Смотрите объявления о продаже недвижимости на нашем сайте

0

Комментарии

    Код с картинки