Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Опровержение информации об ущербе урожаю Ставрополья по причине морозов


Николай Великдань, первый зампред правительства Ставрополья, опроверг распространяемую СМИ информацию о якобы серьезном уроне будущего урожая по причине морозов.

Известно, что 31 января текущего года региональное ГУ МЧС России предупредило о вероятности повреждения посевов озимых, винограда и теплолюбивых насаждений по причине того, что в регионе установилась холодная погода.

Вице-премьер Ставрополья, Н. Великдань, считает, что при всей сложности ситуации, все не настолько критически, как может показаться, поскольку на полях с озимыми достаточное количество снега для сохранения посевов.

Он также уверил, что начиная со средины февраля аграрии вместе с учеными будут проводить доскональное обследование посевов и их состояния. Также правительство края с целью обеспечения весеннего сева приняло решение увеличить резервный фонд семян.

Пресс-служба Минсельхоза Ставрополья прокомментировала, что на данный момент минимальная температура почвы в пределах нахождения узла кущения озимых культур была зарегистрирована в Арзгирском районе и составляла до -9 градусов, в целом по области эта температура не опускалась ниже -5 градусов. Данная ситуация дает предпосылки к опасениям, но не является критической, ведь опасной для посевов озимых является температура промерзания почвы до -11 -14 градусов.

 

1

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ