Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Подведение итогов в Алтайском крае по свекловодству за 2013 год


Овоще-бахчевые культуры. Подведение итогов в Алтайском крае по свекловодству за 2013 год - фотография №1

По итогам прошедшего года, алтайские свекловоды смогли воспользоваться 81 миллионом рублей,  выданным в поддержку государством. Около половины от этой суммы (40 миллионов) были получены в качестве компенсации на затраты, связанной с транспортировкой сахарной свеклы и субсидиями на модернизацию техники и производства.

 

Итак, материальная  поддержка для  усовершенствования техники и технологии была оказана хозяйствам следующих районов: Калманского, Целинного, Павловского, Зонального, Ребрихинского, Шелаболихинского и Троицкого.

Следует отметить, что Алтайский край является единственным регионом за Уралом, где  выращивают сахарную свеклу. В 2013 году в этой аграрной отрасли свекловоды смогли достичь рекордных показателей – валовой сбор составил 641,000 тонн. Эта цифра была достигнута в частности благодаря использованию современной высокотехнологичной техники.

 

В прошедшем году была закуплена сельскохозяйственная техника, которая используется во всех циклах свеклосахарного производства. Техническое обновление было осуществлено во многих регионах, в том числе и в Павловском районе, где закупили 16 технических единиц – 3 опрыскивателя, 2 комбайна, 4 культиватора. Помимо этого, во многих районах были обновлены тракторы, сеялки и грузовой транспорт.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ