Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Кубанские ученые исследуют американский картофель


Сергей Лавров собирается отдать для изучения подаренный ему Джоном Керри картофель из Айдахо краснодарским ученым для изучения.

Известно, что госсекретарь США во время переговоров, проходивших в Париже 13 января, подарил главе МИД РФ две картофелины. Керри прокомментировал свой поступок так: поскольку они с Лавровым достаточно много общались в течение рождественских праздников, он обещал подарить своему российскому коллеге несколько картофелин из штата Айдахо. При этом С. Лавров уверил госсекретаря США, что этот картофель не будет использован при производстве водки.

Что касается комментария С. Лаврова касательно подаренного картофеля, то он пояснил во время пресс-конференции 21.01 в Москве, что согласился отдать картофель на Кубань для проведения изучения и некоторых экспериментов, по просьбе одного фермерского хозяйства.

 

По информации «Интерфакса», С. Лавров рассказывал о специфической форме американского картофеля, и его, в какой-то мере, можно применить в обороте «кнут и пряник», а при дословном переводе с английского – «морковь и палка». Т.е. исходя из формы данного картофеля, его можно смело использовать в качестве замены моркови.

-1

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ