Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Ростов-на-Дону – лидер по поддержке молодых фермеров.


Во время агрофорума «Донской фермер», который проходит в Ростове-на-Дону Вячеслав Василенко, министр сельского хозяйства и продовольствия области, отметил, что лидером по поддержке молодых фермеров и развитию животноводческих ферм в России является Ростовская область. Это связано с тем, что в области уже более двух лет работает государственная программа по развитию сельского хозяйства; в Ростовской области она интенсивно работает в таких сферах, как создание и развитие новых семейных животноводческих ферм и поддержка начинающих фермеров.

Кроме того, Василенко добавил, что за двухлетний период реализации указанной госпрораммы в области появилось еще 113 предприятий, занимающихся сельским хозяйством. И пока есть желающие заниматься фермерством и созданием семейных животноводческих ферм данная программа будет работать, ведь именно благодаря ей Ростовская область является лидером России по развитию малых форм хозяйствования.

Также министр сообщил о том, что федеральный и областной бюджеты в 2012-2013 годах уже выделили на поддержку молодых фермеров и развитие животноводческих ферм практически 400 миллионов рублей, 300 миллионов из которых начинающие аграрии получили в 2013 году.

0

Комментарии

    Код с картинки