Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Реконструкция и модернизация птицеводства


Птицеводство. Реконструкция и модернизация птицеводства - фотография №1

Департамент животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства России оценил количество птицы, которая была выращена в 2013 году – на убой было отправлено более пяти миллионов тонн.  Такую цифру удалось получить благодаря активному использованию бюджетных  средств, а также кредитных ресурсов, привлекаемых в птицеводческую отрасль в течение последних пяти лет.  За этот промежуток времени проделана огромная работа по улучшению и реконструкции птицеводческого производства, а также постройка около 400 новых промышленных объектов.

Однако стоит заметить, что в 2012 году рентабельность производства в птицеводческой отрасли была значительно снижена за счет засухи  и повышении цен на корм. Для того чтобы снизить негативные последствия, в 2013 году были активированы  дополнительные бюджетные средства  в объеме 2,3 млрд. рублей для поддержки производства яиц  3,8 млрд. рублей для увеличения производства мяса.

Самыми перспективными отраслями, по мнению министерства, являются выращивание уток, индеек, цесарок и перепелов. По плану, удельная доля нетрадиционного птицеводства к 2020-му году составит 10%.  Для этого нужно активно продвигать отечественную продукцию на экспорт, увеличить количество производимой продукции из яиц и мяса птицы.  

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ