Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Сборы зерна в Ставропольском крае


Пресс-служба губернатора Ставрополья Валерия Зеренкова сообщила, что в крае было собрано 6,2 млн. тонн зерна с урожайностью более 30 центнеров с гектара.

Сам губернатор итоги уборочной кампании прокомментировал так:

"Наш край вновь подтвердил свое звание житницы России. Труд хлебороба – один из самых тяжелых, но один из самых почетных на земле, и я говорю искреннее "спасибо" сельским труженикам Ставрополья за каждый день на уборочной страде, за силы и душу, вложенные в урожай, за каждый выращенный и убранный колос! Говорят, руки у пахаря черны, зато белым родится ставропольский хлеб: 82% полученного в этом году в крае зерна – высокого, продовольственного качества".

Результаты уборочной в цифрах таковы. Самые лучшие сборы зерновых показал Новоалександровский район, сельчане которого заготовили более 415 тысяч тонн зерна. Очень хорошие плоды уборочной дали Буденновский район (свыше 360 тысяч тонн зерна), Ипатовский и Советский районы (более 350 тысяч тонн в каждом). А по степени урожайности выделяется Кочубеевский район – там сборы зерновых в среднем составили около 52 центнеров с гектара.

 

После завершения сбора зерновых в хозяйствах края продолжается уборка других сельскохозяйственных культур.

На печать
27 июля 2013
115
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ