Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Уборка пропашно-технических культур на Кубани


На совещании, проведенном в столице Краснодарского края, обсуждались настоящее АПК Кубани и перспективы уборки пропашно-технических культур.

На совещании присутствовали министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, заместители глав по вопросам АПК, начальники управлений сельского хозяйства муниципальных образований, руководители сахарных заводов, крупных сввекловыращивающих предприятий края, председатель Совета Союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин.

В результате проведенной жатвы зерновых и зернобобовых культур на Кубани собрано 8,3 млн. тонн зерна – на 2,8 млн. тонн больше, чем год назад. Урожайность по сранению с прошлым годом так же серьезно возросла – для зерновых культур до 50,8 центнеров с гектара (на 10,3 центнера больше 2012 года), для озимой пшеницы – до 52,3 центнера с гектара (на 10,3 центнера больше), для озимого ячменя – до 56 центнеров с гектара (превышение – на 15,7 центнера по сравнению с прошлым годом).

 

Далее хозяйства края ждет уборка пропашно-технических культур и риса, урожай которых так же предвидится хорошим. В ряде районов Кубани так же приступают к уборке сахарной свеклы, а в животноводческих хозяйствах – продолжают заготовку сена и начинают заготовку силосных кормов.

На печать
1 августа 2013
191
-1

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ