Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Кубань думает над возрождением оставленных ферм


Участники АККОР Кубани подытожили свою деятельность в прошедшем году, а также оговорили насущные проблемы и виды государственной поддержки.

По словам С.Гаркуши, министра сельхоза края, 2013 год не выявился для фермерских хозяйств годом спада, даже наоборот, все они сохранили свою тенденцию роста производства. Практически по всем видам зерновых отмечен прирост по сравнению с 2012 годом. Кроме того, есть прирост и в сфере животноводства, а также поголовье КРС.

Министр заметил, что с целью равной конкуренции отечественных фермеров с зарубежными производителями первым нужно уделить особое внимание приросту поголовья скота, а также оптимизации себестоимости продукции.

Пресс-служба министерства сельхоза Кубани сообщает, что в 2014 году более 10% общего объема государственного финансирования края придется на АПК.

Виктор Сергеев, председатель АККОР Кубани, огласил первоочередные перспективные цели с учетом результатов деятельности крестьянских хозяйств за 2013 г. он предложил проведение действий по созданию кооперативов фермеров, постоянно пропагандировать эффективность сотрудничества, из преуспевающих фермеров выбирать председателей создаваемых кооперативов.

Кроме того, члены АККОР предложили рассмотреть вероятность наращивания видов поддержки семейных ферм, начинающих фермеров и возрождения брошенных ферм.

 

0

Комментарии

    Код с картинки