Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

ЧС из-за африканской чумы


5 августа в оперативную дежурную службу Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о падеже одной свиньи на территории хутора Маркин, который относится к Мокрологскому сельскому поселению Октябрьского района. Указанная информация в ОДС ЦУКС ГУ МЧС поступила от диспетчера местной Единой дежурно-диспетчерской службы.

Указанная свинья пала на территории частного подворья по адресу улица Школьная, дом 23. После обследования образцов тканей животного в Ростовской областной ветеринарной лаборатории был получен положительный результат на африканскую чуму свиней (сокращенно – АЧС). Данное заболевание не опасно для человека, а вот животным представляет серьезную угрозу.

 

С 9 часов утра 5 августа было введено две карантинные зоны в районе ЧС – одна на территории хутора Маркин, вторая – на территории Октябрьского района. Врачам и спасателям предстоит проверить как минимум 600 голов скота, которые, по предварительной информации, уже подлежат карантину и обследованию на предмет выявления АЧС. 

На печать
5 августа 2013
148
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ