Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

На Кубани собрано 20 тыс. тонн плодов и ягод


Услуги. На Кубани собрано 20 тыс. тонн плодов и ягод - фотография №1

Садоводы Кубани продолжают сбор плодовых культур – яблок летних сортов, черешен, вишен, слив, алычи, персиков и т.д. На сегодня собрано более 11.000 тонн яблок, сбор косточковых культур превышает 10.000 тонн. Среди яблок преобладают такие сорта, как Прима, Мелба, Боровинка, Женева, Белый налив, Слава победителям.

Вместе с уборкой урожая в садоводческих хозяйствах Краснодарского края продолжаются работы по уходу за садами. Раскорчевке подверглось 709 гектаров старых садов, в садах интенсивного типа идет установка систем орошения и шпалер – на сегодняшний день они установлены на площади почти в 400 гектаров.

Идут и плановые мероприятия по защите садов Кубани от вредителей, сорняков и болезней. В рамках этих работ осуществляются подкормка деревьев удобрениями, травление грызунов, скашивание травы, мероприятия по созданию и развитию новых садов.

 

Поддержку садоводам Кубани оказывает и государство – на раскорчевку старых садов, установку шпалеры, систем орошения и т.п. расходы были выделены средства из федеральной и региональной казны, что существенно помогло хозяйствам в реализации этих мероприятий.

На печать
3 августа 2013
198
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ