c/x выставки россии

Новости сельского хозяйства

  • В садоводческих товариществах столицы Кубани подходят к завершению работы по ликвидации последствий ледяного дождя и восстановления энергоснабжения. Официальный портал администрации города сообщает, что состоянием на 29 января осталось провести ремонтные работы в 9 из почти 2 сотен садоводческих товариществ, которые располагаются в пригороде Краснодара. Несмотря на осуществленные восстановительные работы, энергоснабжение не восстановлено в каждом доме по причине повреждений распределяющих сетей. Поэтому для товариществ первоочередной задачей после ремонта подводящих сетей является ремонт своей сети низкого напряжения, и полное восстановление энергоснабжения зависит именно от организации ремонта садовыми товариществами своих сетей. Дождь изо льда прошел в Краснодаре еще 21 января, но состоянием на 28 января восстановительные работы по подключению энергоснабжения домов, отрезанных от электричества из-за стихии, уже завершились.

    2 февраля 2014
  • В столице Кубани с 26 по 29 ноября проходит агровыставка «Югагро», которая приняла к участию около 660 предприятий из различных стран мира. Свои выставочные стенды разместили такие страны, как Франция, Беларусь, Дания, Китай, Италия, Германия, Нидерланды и др. Пресс-центр «Краснодарэкспо» сообщает, что данная сельскохозяйственная выставка является самой масштабной по занимаемой площади в России. На выставке представлены товары следующих тематик: оросительная техника и оборудование для теплиц, техника и комплектующие для сельского хозяйства, растениеводство, животноводство. Во время работы выставки все посетители и участники могут посетить до 20 различных кампаний, а именно, семинары, конференции и круглые столы, посвященные различным сферам сельского хозяйства.  

    27 ноября 2013
  • На международной конференции «Зерно России 2013: Причерноморский вектор» в Краснодаре будет обсуждаться проблема уменьшения количества успешных сельхозпредприятий. Как сообщалось ранее, конференция будет проходить в Кубанской столице 26.11.2013 г. Организаторы мероприятия сообщают, что за период с января по август текущего года положительное соотношение прибылей и убытков агропредприятий уменьшилось на более чем 42 миллиарда рублей в сравнении с показателем прошлого года. По оперативной информации пресс-службы Российского зернового союза из общего количества предприятий менее 76% из них получили положительный результат своей деятельности на общую сумму немногим менее 79 миллиардов рублей, а более 24% предприятий сработали в минус на сумму более 37 миллиарда рублей. Доля прибыльных компаний в их общем числе снизилась на более чем 2%, а доход снизился более чем на 22% по сравнению с прошлогодними показателями. В то же время убыточные предприятия увеличили свои убытки в более чем 2 раза. Об этом подробнее будет рассказано на конференции. При желании принять участие в конференции есть возможность регистрации как участника на сайте Российского зернового союза.

    29 октября 2013
  • В Краснодаре 26.11.2013 года будет проведена международная конференция «Зерно России», которая пройдет в рамках агропромышленной выставки «ЮГАГРО». Количество участников конференции будет насчитывать более 300 представителей федеральных и местных органов власти, руководители предприятий, перерабатывающих и хранящих зерно, руководители крупнейших агропромышленных холдингов и сельскохозяйственных организаций, организаций инфраструктуры портов и транспортной логистики, ведущие эксперты из России и из-за рубежа, а также руководители финансовых институтов РФ, Казахстана Украины и ЕС. Пресс-служба Российского зернового союза сообщает о том, что участники конференции будут рассматривать длительные перспективы российского зерна в странах Причерноморского бассейна, макроэкономическое прогнозирование развития зернового рынка, вопросы и программы развития логистики и инфраструктуры, вопросы господдержки и управления агропромышленным комплексом, возможности конкурентной способности зерноводства, а также основные течения модернизации техники и оборудования. Помимо программы сессии участники конференции смогут провести деловые переговоры, встретиться со своими партнерами и провести ознакомление со своими компаниями, т.к. для этого будут созданы оптимальные условия.

    29 октября 2013
  • Как известно в Краснодаре четыре дня с 10 по 13 октября проходила выставка «Кубанская ярмарка». Официальный портал администрации Краснодара сообщил, что участников ярмарки оценивало жюри в составе представителей департамента потребительской сферы администрации региона, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края. Критериями оценки служили привлекательность выставочных стендов, их дизайн и оформление, актуальность инноваций, а также значимость продукции для социума. По оцениванию участников «Кубанской ярмарки» медали, адреса с приветствиями, денежные призы получили многие руководители личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, которые соревновались в следующих группах: «Животноводство», «Продукция пчеловодства», «Садоводство, виноградарство, цветоводство», «Сельхозтехника, оборудование, технологии», «Продтовары», «Товары народных промыслов», «Растениеводство» и «Рыбоводство». Краснодару достались первые места в таких номинациях, как «Народные промыслы», «Сельхозтехника, оборудование и технологии» и «Переработка продтоваров». Агропредприятия «Фарком» и «Агросектор», а также индивидуальный предприниматель Фильчук заняли призовые места выставки. Владимир Евланов, глава Краснодара, во время церемонии завершения выставки поблагодарил представителей Краснодарского края за участие в выставке и победы в определенных номинациях, а также выразил желание, чтобы «Кубанская ярмарка» в дальнейшем стала еще более массовой.

    14 октября 2013
  • В «Кубанской ярмарке» - основной агропромышленной выставке Краснодара, Гулькевичский район принимает участия уже в третий раз. На открытие выставки район отправил делегацию в составе десяти человек, которую возглавляет Борис Караулов, заместитель главы муниципалитета по сельскому хозяйству. Пресс-служба районного муниципалитета сообщает, что 20 представителей Гулькевичского района стали участниками выставки и показали свою продукцию в таких группах как: «Животноводство», «Растениеводство», «Продтовары», «Товары народного промысла» и «Садоводство, виноградарство, цветоводство и пчеловодство».

    13 октября 2013
  • По данным пресс-службы Министерства сельского хозяйства края за первый день «Кубанскую ярмарку» в Краснодаре посетило около 30 тысяч гостей. На данную агропромышленную выставку приехало больше 1000 производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, народных умельцев и производителей техники для сельского хозяйства. Сергей Гаркуша, зам. главы администрации, краевой министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в своем приветствии сказал, что «Кубанская ярмарка» является своеобразным местом для обмена опыта и строительства новых отношений, а не только выставка продукции. На «Кубанской ярмарке» впервые был создан отдельный павильон для рыбной продукции. Кроме того, было презентовано оборудование по переработке такой продукции малых хозяйств, как: овощи, мясо, фрукты, а также модель мини-фермы по выращиванию кроликов, полностью действующая. В ведомстве сообщили, что особый колорит ярмарке, традиционно, придает концертная программа от 12 муниципальных образований Кубани, которая проходит на протяжении всей ярмарки.

    13 октября 2013
  • Прочее. Кубанская ярмарка - 2013
    10 октября в Краснодаре открылась агропромышленная «Кубанская ярмарка». Количество участников по сравнению с 2012 года увеличилось в 1,5 раза, что, по словам Владимира Бекетова – председателя Законодательного собрания Кубани, свидетельствует о развитии крестьянско фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств края. Так в 2012 году Краснодар представляли 52 участника, а в 2013 году их число выросло до 68. Ярмарка работает три дня с 10 по 13 октября и с 10:00 до 18:00 она открыта для посещения. В этом году «Кубанская ярмарка» занимает более 18 тысяч квадратных метров: это 9 павильонов, разделена выставка на 7 тематических групп (Животноводство; Продтовары; Садоводство, виноградарство, цветоводство; Товары народных промыслов; Растениеводство; Рыбоводство; Сельхозтехника, оборудование, технологии), в этом году отдельно выделили деловую зону и павильон под группу Пчеловодство.

    11 октября 2013
  • Прочее. Кубанская ярмарка 2013
    К Краснодарском крае в период с 3 по 6 октября пройдет агропромышленная выставка. «Кубанская ярмарка 2013» пройдет традиционно на ипподроме города Краснодара. Эта агропромышленная выставка довольно популярна и участие в ней примут десятки субъектов малого и среднего предпринимательства, представители регионов, а так же владельцы личных хозяйств. Город, который принимает данное мероприятие представят 52 участника. Кубанская ярмарка включат в себя ряд мероприятий. Они будут представлены обучающими семинарами, мастер-классами, консультациями по вопросам финансов и права, а так е круглыми столами по определенной теме.   Для безопасности проведения выставки предпримут меры по охране правопорядка. Будет организованы дежурство скорой помощи.

    9 сентября 2013
    0
    0
    461
  • Прочее. Агрокузница — развитие молодых фермеров
    В Краснодарском крае стартовал конкурс для молодых (18 — 30 лет) фермеров. Цель конкурса — выявить 44 победителя (по одному человеку с района) и предоставить ему бесплатное обучение потому, как вести прибыльное хозяйство. На самом конкурсе пройдут семинары, обучающие программы и лекции в действующих хозяйствах. В конце конкурса, участники напишут бизнес-планы по развитию хозяйства и лучшие работы будут награждены главным призом — бесплатным обучением. Эта программа позволит молодым ребятам сделать выбор в пользу занятия сельским хозяйством.

    11 июля 2013
    0
    0
    220