Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Кабардино-Балкария забирает 65 тыс. га земли


В Кабардино-Балкарии прошло рабочее совещание, по итогам которого было озвучено решение региональных и федеральных властей о передаче республике 65.000 гектаров земель, находящихся в федеральной собственности. Эти земли имеют сельскохозяйственное назначение и будут задействованы по своему прямому назначению.

Передача земель будет происходить в рамках принятого президентом РФ решения о передаче государственных земель в руки местных муниципалитетов. Данное решение о передаче сельхозугодий местным властям так же будет способствовать проводимой в республике земельной реформе.

По словам первого вице-премьера КБР Ирины Марьяш,

"Наша задача состоит в том, чтобы эти земли были переданы в собственность субъекта и мы могли полноценно ими распоряжаться, мобилизовывать доходы от их использования в бюджет Кабардино-Балкарии, и, самое главное, это будет способствовать реализации земельной реформы".

 

На данный момент это решение по передаче земель в Кабардино-Балкарии находится на стадии согласования и проработки между федеральными и местными властями.  Последними была создана специальная рабочая группа, которая занимается составлением т.н. «дорожной карты» по данному вопросу. Окончательно проект передачи земель в КБР будет выработан к февралю следующего года.

На печать
2 августа 2013
128
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ