Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

День урожая в Адыгее


7 августа в Адыгее прошел региональный праздник – День урожая-2013. Он состоял из сельскохозяйственной выставки, торжественного собрания и праздничного концерта в филармонии Майкопа.

В празднике принимали участие глава республики Аслан Тхакушинов, спикер регионального парламента Владимир Нарожный, премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов, глава республиканского Минсельхоза Юрий Петров, члены кабинета министров, представители Госсовета и агропромышленного комплекса республики.

Открывавший торжественное собрание Аслан Тхакушинов поздравил сельчан с праздником и пожелал им в следующем году собрать хороший урожай. Глава Адыгеи отметил, что этот год был напряженным, но труженики села показали высокие результаты работы, урожай превзошел объемы прошлого года – он составил 360,5 тысяч тонн зерна, в том числе – 298 тысяч тонн озимых. Общий валовый сбор урожая текущео года прогнозируется в более чем 450 тысяч тонн.

На празднике были награждены и передовики производства, намолотившие больше всего зерна -  Анзаур Чижев из Кошехабльского и Юрий Волк из Майкопского района. Их премировали автомашинами «Нива».

 

Дипломами президента Адыгеи были награждены Красногвардейский и Теучежский районы, отличившиеся в эффективном использовании пашни. Награды и премии получили все лучшие хозяйства региона и победители республиканского соревнования.

На печать
8 августа 2013
200
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ