Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Оптовая торговля на Украине набирает обороты


В четырех украинских городах – Киеве, Львове, Мариуполе и Донецке, функционируют оптовые рынки, который посетили уже 5,7 миллиона украинцев. За время их работы было приобретено более 1,8 миллиона тонн отечественной сельскохозяйственной продукции. Оптовая торговля пришлась по нраву, как покупателям, так и продавцам.

 

Поддержку этих рынков осуществляет правительство, которое и в 2014 году намерено поддерживать аграрный рынок.  Директор Департамента экономического развития аграрного рынка Виталий Саблук отметил, то уже на протяжении трех лет государство активно поддерживает оптовую торговлю. Особенно это заметно в пределах крупных городов – во Львове функционирует «Шувар», в Киеве – «Столичный», в Донецке – «Господар» и «Азовский» - в Мариуполе.  Но в планах  - расширение торговой сети, которая охватить и другие украинские города. На 2014 год бюджет для этих целей выделен в размере 200 миллионов гривен.

 

Наибольший товарооборот с 2011 года составила торговля на рынке «Шувар»,  который принял более трех миллионов покупателей. Второе место занял «Столичный» - здесь было обслужено два миллиона человек, На «Господаре» отоварилось более 500 тысяч клиентов, а в «Азовском» - около 40 тысяч.

0

Комментарии

    Код с картинки