c/x выставки россии

Новости сельского хозяйства

  • Активы банкрота, ОАО «Запорожское», а именно более 1 тысячи гектар виноградников и большой винзавод, находящиеся в Темрюкском районе Кубани, выставлены на торги. Известно, что аукцион пойдет 11 февраля в Москве, стартовая цена активов предприятия-банкрота установлена на уровне немного менее 207 миллионов рублей. Как пишет «Ведомости», по мнению экспертов, реальная цена выставленных активов как минимум в три раза выше указанной. Общий перечень активов насчитывает почти 1100 га виноградников, 32 здания и сооружения, 6 участков, почти 400 единиц различного оборудования, больше 200 единиц сельскохозяйственной техники и автомобильного транспорта, чуть меньше 600 голов КРС. На ОАО «Запорожское» было введено наблюдение весной 2010 г., но перед этим около 3-х лет шла корпоративная война, которую затеял акционер А. Куница. Он хотел захватить полный контроль над предприятием, а в итоге остановил предприятие после захвата его нанятыми людьми в октябре 2009 г.

    2 февраля 2014
  • Пресс-служба Темрюкской администрации сообщает, что виноградари района закончили уборку винограда. Всего аграрии Темрюкского района собрали урожай винограда более 163 тысяч тонн. Тем самым район в очередной раз доказал свое неоспоримое лидерство в данной сфере. При этом урожайность винограда по района составила почти 12,2 тонны с гектара. Лидерами по урожаю остались, как и прежде, агрофирма «Южная» с результатом около 68 тысяч тонн и ООО «Фангория-Агро» с результатом в 15,5 с небольшим тысяч тонн. Также такие предприятия как ООО «АФ Кубань» и ООО «Мирный» в сумме собрали больше 9 тысяч тонн винограда. Как известно, Краснодарский край в 2013 году планирует, что валовый урожай винограда составит около 200 тысяч тонн, тем самым показатель по сравнению с прошлым годом улучшится на 40 %.

    30 октября 2013
  • Состоянием на 17 октября текущего года только Темрюковские виноградари собрали более 153 тысяч тонн винограда, что превышает прошлогодний показатель практически на 40 тысяч тонн, так в 2012 году на эту дату было собрано около 118,5 тысяч тонн, сообщила пресс-служба администрации района. Лидерами уборки, как и прежде, остаются следующие компании: ОАО «Южная» с показателем немного меньше 62 тысячи тонн, ООО «Фангория Агро» с показателем в 15 тысяч тонн и ООО «Фангория Юг» с показателем в 13 тысяч тонн винограда. Как сообщалось ранее, всего по Краснодарскому краю планируется собрать около 200 тысяч тонн ягоды, этот показатель будет на 40% больше прошлогоднего.

    22 октября 2013
  • По данным на 10.10.2013 г. в Темрюкском районе Краснодарского края виноградари собрали урожай винограда в количестве более 136 тысяч тонн. При этом средняя урожайность составила чуть более 12 тонн с гектара. Пресс-служба администрации муниципалитета сообщает, что лидером по уборке является ОАО «Южная», которое собрало почти 56 тысяч тонн, следующий показатель принадлежит ООО «Фангория Агро» - 12 тысяч тонн. Замыкает тройку лидеров ООО «Фангория Юг» с показателем 10,4 тысяч тонн. Уборка винограда в данном регионе близка к завершению. Местные винзаводы, которых насчитывается 12 штук, успели переработать более 117 тысяч тонн винограда.

    11 октября 2013