Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Клубника как антиоксидант. Необычайное открытие


Растениеводство. Клубника как антиоксидант. Необычайное открытие - фотография №1

Новое исследования доказывают. Что если употреблять в пищу клубнику регулярно каждый месяц, это может замедлить процессы снижения умственной активности по мере старения человека.

Согласно результатам исследований было доказано, клубника может предохранять от болезней, таких как старческое слабоумие и склероз.

На симпозиуме Чикагским центром долголетия было доказано, что у пожилых людей, употребляющих клубнику по меньшей мере один раз  в месяц значительное сокращение темпов снижения умственной активности.

Согласно данным исследований, у женщин которые употребляли клубнику один раз в месяц замедление темпов умственной деятельности составляло 16,5% по сравнению с женщинами, которые не употребляли клубнику. Эффект подобного воздействия на организм пожилых людей приписывается полифенольной группе химических веществ, содержащихся в ягодах , которые выступают в качестве сильных антиоксидантов и обладают противовоспалительными свойствами.

Об этом говорится в исследовании, проведенном в центре исследований министерства сельского хозяйства США. Одной из причин ослабления умственных способностей людей в возрасте считается воспаление и окисление  в мембранах нервных клеток головного мозга. Исследования ученых показали, что диеты на основе клубники и голубики могут улучшить баланс, моторные функции и способность к запоминанию у лабораторных крыс.

1

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ